Longe vão os tempos em que um televisor de 50" parecia um ecrã de cinema em casa, e com preço a acompanhar. Hoje em dia os ecrãs de 50" tornaram-se banais, e deram lugar ao desejo de ecrãs ainda maiores, de 65", 70" e até de 75" como é o caso. Esta Smart TV Philips 75PUS7906 tem resolução 4K, uma diagonal de 75" capaz de impressionar tudo e todos, vem com Android TV para acesso a todas as apps que se possam desejar, e ainda conta com o muito apreciado sistema Ambilight que é capaz de expandir o panorama luminoso para além do ecrã.
Esta Smart TV Philips 75PUS7906 está actualmente disponível por apenas 799 euros na Amazon Espanha.
Não só é um preço extremamente tentador para um televisor de 75", como o facto de contar com Ambilight de origem evita a necessidade de recorrer a sistemas externos que obrigam a gastar mais dinheiro, pendurar fitas LEDs, e que muitas vezes não funcionam com as apps de streaming que se utilizam directamente na TV (a não ser que se opte pelos sistemas com câmaras).